Лёха Гучев

как приготовить фасоль стручковую

Алина Масликова

Фасоль стручковая — 700 гр.
Соль — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 гр.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусуПриготовление: Нам понадобится большая кастрюля (я использовала 5-литровую) . Налить в нее воду и довести ее до кипения. Фасоль перед самой варкой быстро промыть под струей горячей воды. Положить ее в кастрюлю, посолить и быстро довести до кипения. Крышкой накрывать не надо. Свежую фасоль надо варить 8 минут, замороженную – 8 минут с момента закипания воды.
Снять пробу – если фасоль уже мягкая, но все же остается чуть-чуть хрустящей, то она готова. После этого сразу откиньте ее на дуршлаг. Налейте в кастрюлю холодной воды и несколько минут подержите в ней фасоль, чтобы она остыла и восстановила свой цвет и структуру. Опять слить воду. Перед подачей к столу нагрейте, помешивая, зеленую стручковую фасоль в сотейнике или сковороде, чтобы выпарилась вся жидкость. Затем добавить соль, перец и сливочное масло.
Приятного аппетита!

Александр Лавриченко

Разморозить и залить яйцом на сковороде

Gugu Taras

Согласна с Кристиной, но мои домашние любят вареную фасоль обжарить с яйцом. перемешивая до готовности яиц.

Галеев Айдар

1/2 кг стручковой фасоли1 красный болгарский перец1 маленькая луковичка красного лука2 зубчика чеснока2 ст. л. бальзамического (моденского) уксуса2 ч. л. оливкового масла1/4 ч. л. молотого черного перца1/4 ч. л. соли

Нагреть духовку до 180 С. Лук нарезать сначала колечками, потом разрезать пополам. Перец порезать на тонкие дольки. Масло, уксус, раздавленный чеснок смешать. Овощи сложить в огнеупорную посуду и залить смесью. Запекать в духовке 20 мин. или до желаемой мягкости фасоли и перца. Перед подачей посолить и поперчить.

Денис Малинин

туршу сделай

Мария Мерс

Стручковая (спаржевая) фасоль с мясом и овощами

фасоль стручковая (спаржевая) - 500гр. ;
говядина отварная- 300 гр. ;
морковь- 150 гр. ;
перец сладкий - 150гр. ;
лук репчатый - 100гр. ;
помидоры - 300гр. ;
соль, перец;
Приготовление:

Фасоль надо помыть, обрезать кончики. Я беру зеленую фасоль, помоложе, тогда не надо снимать волокно. Поместить фасоль в подсоленную кипящую воду и кипятить 5 минут. Отбросить на дуршлаг. Замороженную фасоль отваривать не надо.

В разогретую сковородку с растительным маслом положить нарезанный лук, пожарить до легкого золотистого цвета.

Добавить фасоль. Помешивая пожарить 10 минут.

Добавить нарезанное мясо.

Добавить порезанную соломкой морковь и сладкий перец. Положить помидоры, предварительно сняв с них кожицу и порезав дольками.

Посолить и поперчить. Тушить под крышкой до готовности.

http://samvari.ru/vtorie-bluda/struchkovaya-fasol-s-myasom-i-ovoschami.shtml

Дмитрий Орлов

я её делаю с куриной грудкой.... или же
можно попросту, слегка отварить, закинуть на сковородку с обжаренным луком (перец болгарский возможен) соль перец.... и яиц вбить по желанию)))

А.
Артемида .

Тушить на сковороде как и другие овощи.