Денис Нестеров

какие вкусные палатына Новый год приготовить?

салаты на Новый год

ОК
Ольга Королькова

салат "Цыпленок"

Шампиньоны - 200 гр.
Сыр - 150 гр.
Яйца - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Грудки куриные - 200 гр.
Майонез - 4 ст. л.
Соль, перец, зелень.

Грибы почистить и отварить в подсоленной воде в течение 7 - 8 минут.
Остудить и порезать отваренные грибы кубиками.
Отдельно отварить до готовности морковь и тоже порезать кубиками.
Так же, в отдельной кастрюле отварить до готовности куриное филе.
Остудить готовое мясо и вместе с сыром порезать кубиками.
Яйца отварить вкрутую, почистить и натереть на крупной терке.
Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень измельчить.
Смешать подготовленные ингредиенты, посолить и заправить майонезом или сметаной с горчицей.
==================

Салат "Леди"

- 400 г куриного филе (или куриные четверти)
- 5 средних картофелин
- 4 яйца

- 4 маринованных огурца
- половина пучка зеленого лука
- 100 г сметаны или домашнего майонеза

- 1 ст.л подсолнечного масла
- соль, перец на вкус

Готовим все ингредиенты, требующие термической обработки. Картофель тщательно моем, отвариваем в мундире до полной готовности. Яйца также нужно отварить около 10 минут.

Далее приступаем к нарезке составляющих. Остывший картофель освобождаем от кожуры, нарезаем мелким кубиком.

Зеленый лук мелко рубим. Смешиваем его с картофелем. Для того чтобы картофель не слипался, добавляем около 1 ст. л. подсолнечного масла.
Перемешиваем подготовленные ингредиенты.

Далее нарезаем маринованные или кислые огурцы. Этот ингредиент придаст свежую нотку салату.

Предварительно отваренные вкрутую яйца нарезаем таким же размером, как и огурцы.

Отваренную курицу охлаждаем, разбираем на волокна и нарезаем не крупными кусочками.

Татьяна Бульская

долго ведь еще. испортятся