Алексей Леонов

что можно приготовить из картофеля и фарша:)

Стас Кор

Запеканку, зразы, котлеты с картофельным пюре.

Ольга Ким

картошка фаршированная мясом

Наталия Шамрова

Картошку и мясо

Игорь Колесников

Деруны с мясом

Елена Зимина

Запеканку

Ника Курганова

можно обжарить фарш с лучком и нафаршировать им картофельные котлетки, я тут подробно расписывала рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - получается безумно вкусно!

Маргарита Борисова

картофельную запеканку с фаршем

Ковалёв Иван Васильевич

Ингредиенты для "Картофельная запеканка-рулет":

Картофель — 1.5 кг
Лаваш (тонкий) — 1 шт
Грибы (у меня шампиньоны) — 400 г
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Фарш мясной (любой) — 300 г
Морковь (средняя) — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) — 3 пуч.
Сыр твердый — 100 г
Сметана — 2 ст. л.
Майонез (2 ст. л. в фарш, остальной для смазывания лаваша) — 150-200 г
Специи (сушеный базилик, черный перец, мускатный орех)
Соль
Грибы с луком нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Переложить в глубокую мисочку.

Морковь натереть на крупной терке, чеснок - на мелкой. Обжарить на
среднем огне фарш с морковью и чесноком (минут 20). Пересыпать в мисочку
с грибами. Добавить майонез, специи, посолить и хорошенько перемешать.

Картофель очистить, помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Слить половину воды и сделать пюре.

Картофельная запеканка-рулет ингредиенты

Лаваш разрезать
поперек на две равные части. Каждую хорошо смазать майонезом.
Картофельное пюре и фарш разделить на 2 части. На 2 части лаваша
выложить картофель и равномерно распределить его вилкой по лавашу. Далее
высыпать фарш и тоже распределить. Сверху притрусить мелко нарубленной
зеленью, затем тертым сыром.

Картофельная запеканка-рулет ингредиенты

Свернуть лаваши в
рулеты (начать сварачивать с короткой стороны) . Смазать рулеты сметаной
(на каждый рулет по 1 ст. л. сметаны) . И запекать в разогретой духовке до
180 градусов до золотистого цвета (минут 30-40).

Готовые рулеты-запеканки немного остудить и нарезать на порционные кусочки по 1.5-2 см.

Приятного!!!

Прокопов Макс

Можно сварить суп с фрикадельками.

Ан
Андрей

Вариант простого рецепта запеканки из картофеля и фарша Можно приготовить запеканку из картофеля с фаршем еще более просто. Для этого блюда потребуется: картофель – 600-700 гр фарш мясной – 600-700 гр лук репчатый – 2 шт. твердый сыр или сметана – 100 гр сливочное масло – 50 гр растительное масло соль по вкусу Картофель необходимо очистить от кожуры и отварить. После этого ее необходимо растолочь. Причем, солить картофель следует во время варки. Затем мелко нарезать луковицы и сразу же добавить порезанный лук в фарш. Разогреть сковороду, добавить в нее растительное масло и обжарить фарш вместе с луком. Фарш также стоит немного посолить. Запеканку необходимо готовить в специальной форме или в сковороде, от которой предварительно открутили ручку. Такую форму необходимо очень тщательно промазать сливочным маслом. Вниз, примерно половины формы необходимо выложить точеную картошку. Затем кладется слой фарша с луком, его необходимо выложить весь. После этого фарш следует закрыть оставшейся толченой картошкой. Сверху можно посыпать потертым сыром или обмазать сметаной. Духовку следует разогреть до 200 градусов и поставить в нее форму на протяжении 20 минут.

Ольга Егорова

драники с котлетосами