Любовь Саверская

Что приготовить из картофеля?

Завтра жду гостей. Картофель на столе должен быть обязательно. Что-то приелось пюре.. . Хочется чего-то простого и вкусного. Есть грибочки и курица кусками. Посоветуйте!

Ирина Арсланова

Почисть, разрезать на четвертинки, отварить, полить сливочным маслом, сверху укропчик.
А, если молодая и мелкая, то и не надо разрезать.

Станислав Барбашов

«Сюрприз» в картофельных корзиночках
Время приготовления: 15 мин.
Количество порций: 2
Ингредиенты:
Курица - 500 г;
Соленые или маринованные грибы - 400 г;
Помидоры - 2 шт. ;
Яйца - 5 шт. ;
Зелень петрушки, соль, перец, майонез - по вкусу; Для картофельных корзиночек:
Картофель - по вкусу;
Растительное масло - для жарки.

Приготовление:
Яйца сварите вкрутую, очистите и натрите на терке. Курицу сварите в подсоленной воде и мелко порежьте. Помидоры ополосните, опустите на несколько минут в кипяток и снимите кожицу, а мякоть нарежьте небольшими кубиками. Грибы мелко нарежьте. Соедините подготовленные продукты, добавьте нарубленную зелень петрушки, посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте.
Картофельные корзиночки. Сырой картофель очистите и натрите на терке, промойте и слегка обсушите полотенцем. Выложите в глубокую миску. В кастрюлю налейте растительное масло и хорошо его разогрейте. Возьмите небольшую металлическую поварешку диаметром 5-7 см (нужно что-то вроде маленького половника, столовая ложка не подойдет) , опустите ее в кипящее масло, подождите, пока она нагреется. Затем быстро вылейте масло обратно в кастрюлю и опустите поварешку в миску с картофелем (не зачерпывайте) , сильно прижмите, чтобы к внешней стороне дна прилипло как можно больше картофельной стружки, и вновь опустите половничек в кипящее масло. Когда «картофельная корзиночка» обжарится, она сама отойдет от поварешки. И пока она не остыла, проделайте то же самое для формирования второй корзиночки. За этот период первая обжарится, и ее нужно вынуть из кастрюли с маслом. Таким образом пережарьте весь картофель.
Готовые корзиночки разложите на блюдо в один слой и аккуратно заполните салатом, украсьте зеленью.

Юля

Просто на пару отварить в кожурке, потом счистить, порезать на крупные куски и обжарить до корочки в подсолнечном масле (немного налить) , засыпать зеленью, сбрызнуть соевым соусом.

Вархуил Вархуилов

Ну можно потушить картошку с курочкой и грибами. Обжарить курочку и грибы (с лучком и морковкой) положить в кстрюлу с кортофелем залить водой (а лучше бульоном) до конца корточки и тушить до готовности картошки. В конце можно посыпать зеленью.

Nyuta Severinova

Разогрейте духовку, очистите и нарежьте картофель кружками толщиной примерно 0,5 см. Сложите картошку в кастрюлю, залейте сливками, перемешайте. Посолите и поперчите. Поставьте кастрюлю на средний огонь, доведите до кипения. Накройте крышкой, уменьшите огонь и варите 5-10 минут. Переложите картошку в неглубокую посуду для запекания, посыпьте мелко нарезанным чесноком, добавьте соль и перец по вкусу. Сливки, в которых варилась картошка, процедите и залейте сливками картофель с чесноком (а если посыпете сыром, то еще вкуснее получится)... . Накройте фольгой и готовьте картофель «Дофин» в духовке около 40 минут. Снимите фольгу и запекайте «Дофин» еще примерно 15 минут до золотистого цвета.

Роман Распопин

Запечь в духовке с приправами и чесноком....

Галина Кузина

Сделайте запеканку.
Отваритите до полуготовности картофель. Порежте кольцами. Положите в форму слой картофеля, потом слой тушенки, потом слой картошки, потом слой тертой морковки обжаренной с луком. Вновь слой картошки, залейте взбитым яйцом и посыпте тертым сыром, а потом запекайте в духовке. Минут 15-20 при t 180-200 градусов.
Можно тоже самое сделать и с картофельным пюре, а вместо тушенки положить любимые овощи (кабочки, баклажаны и т. п.).

Марина Федотова

МЯСО ПО ФРАНСУЗСКИ !

Евгешка Лебедева

Крокеты, зразы, дранники, жареную, вареную, печеную с курицей))

Асем

Запеченный картофель в микроволновке-http://yarbula.ru/video/vtorye_blyuda/2918/
Присылайте свои видео умения, делитесь своим опытом с другими. Выигрывайте призы.

Татьяна Кузьмина

кортоху и готовь

Виктория Шиликова

Картофельную пиццу

Анастасия

ДРАНИКИ!

Дамира

Нарезать кольцами толшиной в сантиметр, сложить на протвень гармошкой. И залить одним из двух соусов на ваш выбор:
1. сбрызнуть оливковым маслом, посыпать листьями розмарина, соль перец по вкусу.
2. взбить яйцо со сливками, соль по вкусу, залить картофель на 2/3.
В обоих случаях выпекать до готовности картофеля.

Катерина Натарова

картофельные конфеты

Ровшан Вихров

Драники))))))))

Dima Bakashov

Ньоки (картофель )

Получается очень вкусно: ) Приготовьте, не пожалеете 🙂

Картофель - 1 кг

Яйцо - 3 шт

Мука - 300 г

Сметана - 250 г

Сыр твердый - 100 г

Чеснок (по вкусу)

Масло сливочное - 30 г

Отварим картофель в <мундире> в подсоленной
воде. Ещё горячим очистим его и растолчём в пюре.

Посолим по вкусу, добавим любимые специи. Взобьём яйца.

Яйца (взбитые) добавим в пюре, понемногу добавим муку и
вымесим тесто. Оно должно быть мягким и не липким.

Тесто разделим на 3 равные части.

Каждую часть раскатаем колбаской.

Колбаски нарежем кусочками. На каждом кусочке сделаем
узор при помощи вилки.

Противень смажем маслом и выложим на него ньоки.

Оставшееся масло растопим и смажем им изделия.

Запекаем в духовке до хрустящей корочки.

Для соуса: сметану смешаем с измельчённым чесноком и
солью по вкусу.

Сыр натрём на тёрке.

Ньоки переложим в форму или сковороду для запекания. (в
принципе их можно и в таком виде съесть, но под соусом все таки вкусней)

Польём соусом и посыплем сыром. И отправим в духовку на
10-15 минут.