Алена Еськова

История. Помогите пожаааалуйста!:)

1)Назовите державы древнего ближнего востока. Объясните причины их возникновения. Почему они распадались?
2)О каких процессах в древних обществах ближнего востока свидетельствовало появление права, сборников законов? Какие стороны социальных отношений нашли в их отражение?
3)Дайте сопоставительную характеристику крупнейших держав, существовавших на территории южной и восточной Азии в древности. Какие общие черты были им присущи?
4)Какие задачи стремились решить правители древнего Китая, проводя административные и хозяйственные реформы?

Сергей Евдокимов

Я тебя спалила, друг мой)