Владислава

Можно ли использовать для мульчирования листки от современных школьных учебников, тетрадей? Насколько они экологичны?

Передо мной лежит куча учебников и рабочих тетрадей. Хотела совместить два добрых дела - утилизацию бумаги и мульчирование на даче.. . Видимо, этот номер не пройдёт))

Ольга Даньшина

Неужели учебники уже только для мульчирования годятся? Но судя по вопросам и ответам детей здесь, так оно и есть. Уроки через Интернет учат.
Я бы не стала бы этого делать (мульчировать) . Муж мне категорически запрещает сжигать испорченную офисную бумагу на огороде, зная содержание тонера для печати - тяжелые металлы. Думаю, что и типографская краска не менее вредна.
А для мульчирования всегда трава найдется.

Маргарита Басенко

Ваши посадки станут похожи на мусоросвалку.

Андрей Кириченко

лучше мульчировать скошенной травой, только без семян!

Га
Гайк

Не думается мне, что диверсанты травят наших детей- скорее всего нормальная бумага

@ Добрая Настя @

можно, только отложи денег на больницу, кто его знает из чего сделана эта бумага !!

Ленка Швалёва

а не заплесневеет от влаги? потом ещё всякие гнили пойдут...