Михаил Чухнин

что делать если родированное серебро потемнело?

Ксения Прокофьева

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Екатерина Широкова

Почистить зубной пастой.

Виталий Найпак

50 на 50 вода+нашатырный спирт мин на 20 потом водой промыть

На
Надюшка

Возьмите тарелку. На неё фольгу. На фольгу раствор из соды и воды (100 гр соды на литр воды) . И положите туда серебро. Пусть полежит там 2 минуты. Потом серабро протрите тряпочкой