Егор Лыткин

Вопрос физикам, можно ли теоритически создать машину времени на энергии нейтрино?!

Если так поразмыслить энергия нейтрино превосходит энергия света. , значит ли это что такая энергия способна перемещать во времени и пространстве?

Veronika Gagarina

Теоретически можно из жвачки электроплиту сделать. Физически - нет.

Денис Питель

Не понял с какого боку здесь нейтрино?? ?
И теоретически и практически, "машина времени", несомненно, возможна. Но нам об этом рано думать. Только мечтать.

Александр Смирнов

теоретически показано, что для создания машины времени необходима материя с отрицательной плотностью энергии. нейтрино, как и другие известные в настоящее время виды материи, имеют положительную плотность энергии. но это не исключает, что в будущем такая материя будет найдена. остается одна загвоздка, при запуске такой машины времени вся энергии затраченная на ее создание мгновенно (очень малый промежуток времени и он тем меньше чем больше энергия) высвободится, уничтожая и самое себя и пассажиров находящихся в ней.

Саша

Настоящие физики, если не ошибаюсь, занимаются не с такими "досужими" вопросами.