Мария Синельник

Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите князя, о котором идёт речь.

«В летописи сказано, что князь, прибыв во владения боярина Стефана Кучки,
казнил его за какую-то вину и, поражённый живописным видом одного из
его сёл, лежащего на высотах у Москвы-реки, на том самом месте, где ныне
находится Кремль, построил город Москву. Название церкви Спаса на Бору
напоминает о дремучих лесах, которые покрывали оба берега Москвы-реки
и на месте которых раскинулась теперь громадная столица» .
1)
Всеволод Большое Гнездо
2)
Мстислав Великий
3)
Иван Калита
4)
ЮрийДолгорукий

Елена Тишкова

3) Иван Калита.

Ольга Фомина

Юрий Долглрукий.

Владимир Петров

товарищи двоечники, если вы не умеете пользоваться поисковиками, то послушайте, пожалуйста, людей, которые твердят вам, что это Юрий Долгорукий, т. к. первое упоминание о Москве было в 1147 году- при Юрии Долгоруком.

M)
Marichka )))

Иван Калита

Ол
Олег

Иван Калита, получил прозвище за то, что основал Великие Московские Врата, которые раньше на Руси назывались Калитка

Ольга Дмитриева

юрий долгорукий ( из ГИА НАПИСАНО)

Ol
Oleg

Юрий Долгорукий