Людмила Ковалева

военные сборы в школе в 10 классе

Призывают с 3 по 7 июня на военные сборы, говорят, что если якобы не посетить их, то не переведут в 11класс.

Скажите пожалуйста, что будет, если не ходить на них (хотя бы пару дней из 5).

Пугают "непереводом" в 11 класс.
Просто нет желания ходить туда.

Говорят самое обязательное - поездка в воинскую часть (типа там проверяют даже по спискам) , кто не ходил на сборы, или кто юридически осведомлен, ответьте пожалуйста.

Срочно, пожалуйста!!

Наталия Васюкова

Все ходили, все довольны.
Сходи, косить потом будешь.

Алексей Сучков

Не парься, всё будет ок. Погуляете по части, покажут автомат, может быть, технику, дадут пострелять, поразбирать калаш. Ничего страшного там нету. Ну мож побегать, поотжиматься чуть придется.
Битард и Хикка дофига, что ли? Это ж не армия. Считай, что это экскурсия.

Sh
Shamshod

Мы на сборах были дня три. Перед отправкой на полигон директор школы предупреждал нас чтоб не было никаких драк с учащимися других школ, ПТУ и техникумов. Насчёт санкций за непосещение никаких проблем не было. Поехали все.
Да и какие проблемы? 5 дней это же не месяц. Будет что вспомнить. У нас было интересно. Стреляли из автомата, играли в войнушки, делали по утрам пробежку.