Вишенка Ник

Военно-полевые сборы 10 класс. 2013 год.

Как быть? После окончания учёбы заставляли идти на военно-полевые сборы, проводили их с 3 по 7 июня. Причём заставляли сдавать по 250 рублей на питание в этот период, но я болел и проходил курс лечения в местной поликлинике, диагноз люмбоишалгия, соответственно я не ходил на эти сборы, сейчас мне звонят из школы и заставляют сдавать некий реферат за это, когда я сказал что у меня справка из поликлиники, мне сказали это ничего не значит и ты в любом случае должен был ходить на сборы, грозятся исключением из школы. Должен ли я писать этот реферат? И правомерно ли исключение из школы.

Jackk

Раз программу не выполнил- пиши реферат, иначе проблемы обеспечены!!!

Виталий Ковязин

нет не должен
мой одноклассник пропустил эти сборы в связи с тем что сломал ногу, он просто принес справку школьному секретарю и его освободили от сборов
кстати никаких денег на питание мы не сдавали, а кормили на убой ( хотя сборы были целую неделю) а в обед даже давали шоколадки типа сникерсов или баунти