Сергей Журавлев

какое произведение 16 века излагало религиозные наставления правила семейных отношений? ребят очень надо срочно, помогите

Екатерина Смирнова

Домострой - памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы.
Наиболее известен в редакции середины XVI века на церковнославянском языке, приписываемой протопопу Сильвестру.
Написан живым языком, с частым использованием пословиц и поговорок.

Надежда Серебрякова

Во Франции это была книга "Фемина - размышления о невероятном" за авторством Пьера де Ачелло.
В Германии это была книга "Фантасмагория полов" автора Филиппа Бундеснегро.
Про остальные страны не скажу, ибо не знаю.

Галина Ганьшина

Судебник Ивана 4, где подробно описываются проступки женщин и наказания, которые она должна нести.

Наталья Дейниченко

Судебник Ивана IV

Nobody

Судебник Ивана Грозного