Екатерина Сахненко

у млекопитающих животных и человека венозная кровь, в отличие от артериальной

Превращает органические вещества организма в минеральные.
2.Обеспечивает замкнутость круговорота веществ и превращение энергии.
3.Образует первичную продукцию в экосистеме.
4.Образует доступные растениям неорганические вещества.
5.Служит первым звеном в цепи питания
6.Является консументами второго порядка.

Юл
Юлия

У млекопитающих животных и человека венозная кровь, в отличие от артериальной служит первым звеном в цепи питания, так как бариокислоты вступают в реакцию с молекулами флатерчастиц в крови и, таким образом, обеспечивает питание клеткам.

Дарья

Обеспечивает замкнутость круговорота веществ и превращение энергии.