Анастасия Нестерова

Вирусы и эпидемии это результат деятельности АЭС?

Юлия

В городах рядом с АЭС медицинское обслуживание качественнее, чем в других городах, соответственно эпидемии там бывают реже.
АЭС не является причиной эпидемий.

Алёна アりヨナ Raydro

Это результат неземного происхождения человека...

Дикие животные не подвержены такого рода заболеваниям.

Во
Вова

Полная чушь, более того в Индии есть штат, где один из самых высоких естественных уровней радиации и живут миллионы. Никаких повышенных заболеваний там не обнаружено.
А вот постоянное жительство на территории, где повышен выход радона - действительно может привести к онкологии.

Ол
Ольга

включая чуму и гонорею

Oleg

Нет, по статистике, АЭС одни из самых безопасных и экологичных. Разумеется если не происходит катастроф наподобие ЧАЭС.

Ма
Мария

Предположительно (статистически – НЕ доказано) работающие излучатели э/м волн (мощные, есс-но) являются оными.
Неполный перечень:
РЛС, Р/станции, TV/вышки…
давно всем известная э/дуговая сварка – излучает т.н. «белый шум» - по всему спектру…