Виктория Окшина

Февральская революция 1917 г. в России - 1-ая оранжевая революция в мире?

Ваня

Первая революция в Голландии была... (к стати оранжевая, с тех пор этот цвет символ Нидерландов)

Ра
Рафаэль

Чего ито зтот парад самозванцев затянулся слишком.

Наталья

Эта революция была красной, а не оранжевой.
У Керенского был на груди красный бант.

Андрей

Оранжисты были в Англии при "славной революции" в конце 17 века

Ан
Анна

Первая Красная революция в мире.

Вл
Владимир

Февральская революция оранжевой не была. Оранжевая подразумевается без жертв или с минимальным кол-вом таковых. А там были жертвы. До 40 человек жандармов и прочих "прислужников режима" пало. Жертв обновления никто не считал. Но их, думаю, был примерно тот же порядок. Есть захоронения на Марсовом поле.

Нина

Нет, Февральская революция опиралось исключительно на внутренние силы. Народу наконец осточертела кровавая монархия, и народ, русский народ прежде всего, отказался быть быдлом. Конечно, некоторым власть предержащим в современной России милее Столыпин с его виселицами и розгами, они и придумывают несусветную чушь про "заговор масонов рептоидом с Марса, договор масонов Керенского с инопланетным правительством", и. т. д. Нет никаких масонов и прочей хрени. Есть народ, который скинул преступную монархию, и современная Россия ведет свое начало с 1917 года. Так что в отношении тех, кто льет ложь на Февральскую и Октябрьскую революции, смело можно открывать дело за подтачивание основ СОВРЕМЕННОЙ государственности.

Та
Татьяна

Бегство царя-урода с престола ...Вы называете РЕВОЛЮЦИЕЙ? Ну тогда Чубайс самый честный и непродажный человек в Мире! - По Вашей логике.