Юрий Слободской

Должны ли водители маршруток и автобусов, ждать на остановках когда зайдет пассажир с переломом ноги?

Простите, что вопрос не по теме, это самая подходящая)

Св
Светлана

при условии, что у него на руках справка и рентген-снимок

Алексей Елистратов

а для чего тогда автобусы?))

Ka
Kaina

Нет. Водитель должен сломать ему вторую, что бы тот дома сидел. :о)

Виталий Иванушкин

Обязан, а не должен..

Светлана Гунбина

Ключевое слово пассажир, они должны понимать для кого они работают!

Kalve .

Если он есть на остановке и хочет войти то да должны, он тоже пассажир, а вот если его там нет, то специально поджидать не надо можно ехать и так

Татьяна Пепелина

Любой пассажир, и войдет. и выйдет - должен ждать.

Юлия Уварова

Не должен, но по человечески обязан!

случай вспомнил. . где то 99 год .. Омск. . сел в маршрутку.. . народу немного.. . и сидит человек в гипсе (нога, как говориться от жопы до пяток).. . Водила через пару остановок "кричит" : "слышь, полу-пешеход где сходить будешь? " он ответил (точно не помню вроде как "дом печати")... водила дальше кричит: "Пассажиры торопимся? " "Да как бы нет".. "Поломанный говори подъезд, а дальше как нить сам"...

Лена Пур

это публичная услуга перевозки пассажиров, без разбора ...
скорее уж алкоголиков и жирных не надо пускать в общественный транспорт

Елена Морозова

думаю -должны ждать