Танюша Душечкина

Стоит ли называть мальчика Ромой. Расскажите пожалуйста что у вас характеризуется с этим именем

Евгений Алёхин

Знаю нескольких РОМ, все кобели и алкоголики)))

Кр
Кристина

Мне сразу представляется парнишка с большой волнистой челкой! и попугайчик

Галина Шевчук

Исконно цыганское имя

Аленка Руденок

2 кума - Романы. Человек, заменивший мне старшего брата - Роман. Не стал он моим третьим кумом... умер за 5 дней до крестин.. . а то было бы 3 кума и все трое - Романы.
Прекрасные люди, замечательные мужья, заботливые отцы, разумные, рассудительные люди. Умеют дружить. Отзывчивые, добрые, готовые всем помочь.. . А как их любят дети! Я мог только хвалить их ) причем бесконечно )

Игорь Пягай

Ничего хорошего, обо всех знакомых Ромах впечатление только негативное.

А*
Алексей *******

отличные люди с таким именем мне знакомы - и родственники, и просто знакомые

Валентина Шшшшшшшшшш

был у меня один рома- нищий педант с раздутым самомнением....

Irina Klimokhina

Ассоциация с собственным 6 месячным сыном!

Blondinko Net

Никого не слушайте: у каждого своя судьба, от имени она не зависит. Мне лично это имя очень нравится. Оно такое благородное и романтичное! Из личной жизни знала несколько Романов. Все они разные - один маленький, щупленький, ласковый домашний мальчик (не мальчик уже, лет 25 было) , другой коренастый, заросший щетиной ловелас, третий тоже симпатяга высокого роста. Никто не алкаш, не неудачник.

Kati Проистина-Абсалямова

знаю двух. высокие красавчики. оба в юности активно кобелировали ) один стал нормальным семьянином, другой спивается и продолжает делать что и раньше.

У Старьёвщика М

Тех Ром, которых я знаю, можно охарактеризовать так: склонные к полноте, эгоисты, ни к чему не стремяться, могут предать. Ихз хорошего - есть определенная мужская харизма, сексуальность

Сергей Павлов

Можно, только если он родился НЕ зимой.
Иначе будет очень часто болеть (

Полина Попова

честно-ничего-нис чем не ассоциируется. не очень нравится это имя. Но каждому свое.

Юлия Говенько

только с названием Рима на языке оригинала

Роман Коваленко

Ассоциация с попугаем из мультика про боцмана! Просто почитайте о значении имени в инэте. Мы с мужем книгу покупали, дочку Яна назвали - пока все сходится. Кстати, первую назвали Лера - потом прочитали не очень лестную харрактеристику, пока то же сходится...

Света Козлова

Рома он и есть Рома. Толстые они бывают часто.

Янина Полякова

У меня 2 бывших парня оба Ромы были, бестолковвые выросли ничего не достигли, хотя всегда пользовались популярностью у девушек. Да и просто знакомые Ромы к 30-ти годам пустые и не твердо стоящии на ногах товарищи. Но это мой опыт, может просто случайность.

Александр Сысоев

В толковании имён это имя характеризует мужчину с несерьёзным отношением к женщинам, ветренного, легкомысленного, эгоистичного. Мои знакомые Ромы подтверждали то, что написано в толковании имён.

Надежда Левина

Имя Роман не цыганское как кто-то написал выше, а даже греческое. Обозначает римлянин, римский.
У меня ассоциируется как жанр литературного творчества или с головокружительным романом, со всеми страстями и романтическим ужином.
Есть друг (бывший), общаемся давно, несерьезен, зачастую и смазлив. Из любой ситуации может выйти сухим или проскользнуть как змея. Язык подвешен хорошо, это порой его и выпутывает. В данный момент добился отчисления из ВУЗа и зачисление в ряды российской армии к подводникам.