Ира Рысина

ООО продажа окон по безналу. Сидим на усо. Хотим торговать в розницу, что для этого надо?

Т. Е к усо еще и вмененка прибавится? А сколько стоит обслуживание кассы, и что делать с наличностью? Инкассировать?

Как правильно оформить под отчет?

А как платить налог с кассы?

Александр Карлин

вменека перестала быть обязаловкой. поэтому можете оставаясь на УСН торговать в розницу. при этом вам обязательно нужен кассовый аппарат. выручку сверх лимита либо инкассируете, либо (как многие делают чтобы не сдавать в банк) по документам выдают под отчет

Гульнара

кассу для наличного расчета.

Это если по закону) А если не боитесь, так продавайте, без чеков

Жанна Парсегова

Иметь ОКВЭД на розницу и зарегистрированный кассовый аппарат.

Elena Orekhova

розница - это обычно вмененка.
Переходить с нового года.

Ольга Груздева

1) ККМ для наличных расчетов обязательно, соответственно кассовая книга, соблюдение лимита кассы. .
2) Насчет ЕНВД.. . Торговля товарами по образцам вне стационарной торговой сети не признается розничной торговлей и не переводится на систему налогообложения в виде ЕНВД. Но как известно окнами не просто торгуют, их еще и устанавливают, а потому... если в договорах на реализацию и установку окон услуги по их установке выделяются отдельной строкой или оформляется отдельный договор на оказание данных услуг, предпринимательская деятельность по оказанию таких услуг может быть переведена на уплату ЕНВД как отдельный вид предпринимательской деятельности. Если услуги по установке пластиковых окон включаются в стоимость реализованных окон, то такая деятельность не может рассматриваться в качестве самостоятельного вида предпринимательской деятельности и относится к сопутствующим услугам, связанным с реализацией указанных товаров. Чтобы не путаться с раздельным учетом ЕНВД УСН, оставайтесь на УСН (ЕНВД сейчас добровольное) , тем более экономия в виде выделения только услуг по установке на ЕНВД будет весьма сомнительна, а при относительно небольших оборотах будет даже убыточной...