Виталий Ильчук

шиншилла сломала зубки, можно ли кормить ее детским яблочным пюре?

Игорь Федосеев

нет нельзя. Шиншилла травоядное животное а не фруктоядное. На пюре она быстро погибнет.
Оптимальный вариант размачивать травеные гранулы молодых шиншилл и кормить через шприц. на шприце отрезать узкий носик предварительно. Лучше всего подойдет шприц на 1-2мл.
Бывает, что шиншиллы самостоятельно начинают есть такую размоченную смесь.