Анжела Сантьяго

Через какой разъём подключать аудиосистему 5.1? Хочу купить но думаю что компе нет таково разъёма. Подскажите

Станислав Батвиловский

найди материнку без поддержки 5.1 сейчас.
Как минимум, лет пять - встроенный звук 5.1 или даже 7.1
Читай инструкцию и все будет нормально.

Александр Мелехин

зелёный только у тебя не будет 5.1 звук надо брать 2х канальную 6 комплектов и подключать каждый в отдельное гнездо + саб

Иван Шабельский

Если интегрированная в мать звуковая карта не поддерживает звук 5.1, купи отдельно внутреннюю звуковую карту 5.1 для PCI-порта и будет тебе счастье! )
Средняя по качеству Creative SB 5.1 VX обойдется примерно в 1000 руб.

Валерия

Вместе с такими системами идет инструкция по подключению и все нужные для этого переходники. Только надо быть уверенным что эта система именно для ПК а не какая либо другая. В любом случае можно найти описание системы в интернете. А Также стоит проверить материнку, какой звук она поддерживает, особенно если она старше 3-4 лет. Отдельная звуковая карта решит проблему если в материнке нет поддержки 5.1