Евгений Усов

Не могу поставить виндовс 7.

Есть два винта 80 и 500. на 80 стоит ХР. Хочу поставить 7 на 500. Для чего разбил его на 50 и 450. Но при выборе раздела куда ставить винда пишет что раздел отстутсвует. Что делать?

Эдик Белозеров

должно ставить, как вариант отключить пока 80ку, или поставить на целый диск а потом его разбить средствами виндовс или сторонними программами. непонятно как ризбили, разбивать надо непосредственно с установки виндовса, непонятно не виден один раздел на втором диске или невиден целый диск

В@ня Комягин

ставь семерку на целый 500 гб диск, без отпиливания. она все равно еще скрытый 100 мбайт диск сделает из его части. а много их не надо.
или загружайся с диска с семеркой через перезагрузку*не из по XP*, и полноценно управляй дисками с инсталятора прям. там же 50 гбайт отчекрыжишь.

в любом случае семерка запросит форматирование всего диска.

Нелли Беляева

Были подобные глюки, у знакомого установщик не разрешал ставить винду на жёсткий, при перезагрузке всё стало нормально. Перезагрузи, если проблема не исчезнет, ставь на другой диск.

Ольга Петрова

раздел на который ставить должен быть primary

вынь винт 80 оставь 500 потом поставиш обратно и будеш переключатся через биос или на кнопки выбора загрузки типа F11 или F10 в зависимости от материнской платы