Ал
Александра

оБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА МОЛЕКУЛАМИ АТФ ПРОИСХОДИТ В ПРОЦЕССЕ? Вопрос ЕГЭ

Ни
Николай

АТФ синтезируется в особых клеточных структурах — митохондриях. Одним из главных участ ников процесса служат протоны (H+), высвобождаемые из молекул глюкозы при их расщеплении. В митохондриях (1) протоны участвуют в присоединении фосфатной группы к аденозинди фосфату (АДФ) , в результате чего образуется АТФ, который выходит в цитоплазму

Azamat Ablakulov

По теории Дарвина, человеческий организм обеспечивается молекулами АТФ в результате процессов внутречерепного фапа (от лат. fap - обмен веществ) . При этом выделяется так называемая алафья мозговая, служащая для насыщения мозга молекулами 3-7.

Станислав Пак

Энергетического обмена