Екатерина Захарова

Априори — это... Коротко и ясно. Априори — это... Коротко и ясно, пожалуйста.

Wolf Wolf

коротко нельзя Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего» ) — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание) , т. е. знание, как бы заранее известное. Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта (опытное знание) . В современной философии априори (как и апостериори) считается видом дескриптивного знания [источник не указан 399 дней] .
Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово «априори» в русском языке может выступать и как наречие (синоним — прилагательное «априорный») , и как субстантивированное наречие — несклоняемое существительное среднего рода (синоним: «знание априори» , «априорное знание») . Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее») ; «бездоказательно» ; «умозрительно» ; «предварительно».

Иван Захаров

Знание, предшествующее опыту и независимое от него. То есть врождённое знание, для получение которого не требуется опыт.

Лара Гусейнова

Априори синоним слов также, ещё, при этом

To
Tosha

Априори - это как апостериори, только априори.

#гуф_рип

Ирина Романова

первоначально

Дмитрий

Это то что уже заранее известно