Сергей Мартыновский

Добрый день. Вопрос по праздникам

Головной офис компании в Москве, филиал-в Казани. 25 октября в Казани отмечают праздник Курбан Байрам.
Как оформить этот день? Издавать приказ на выходной?
Спасибо!

Адам Ясаев

25 октября не может быть выходным днем, поскольку согласно статьи 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Республика Татарстан входит в состав субъектов Российской Федерации, соответственно, на нее распространяется действие роиссийского законодательства.

Arkaxa

Добрый день!
Это региональный праздничный день в Республике Татарстан, он является нерабочим днем.
Необходимо делать приказ.

Алексей Сладких

Издайте внутренний приказ или приказ по филиалу г. Казань, такой-то день в связи с тем -то считать нерабочим.