Ирина Минакова

не всяк человек Ученик Христа, - из тех что "христианами" себя кличут?

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

Евгения Никонова

Важно не то, как человек себя называет, а показывает ли он делами, что он не просто ученик Христа, а его ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ.

ОК
Олег Кирьянов

"Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; " (1Ион 2:4)
Можно только называть себя христианином, но делами отрекаться!!!

Юрий Шевченко

Те которые Христовы распяли плоть свою со страстями и похотью. В депутаты не лезут и в спекулянтах не ходят. "68. Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко мне вечером, я пойду (и) дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал ему: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца. "Ев. Фомы

Лысый Дядька

Кто отвергает себя, берет крест и следует за Христом-вкушая Его для духовного роста, тот истинный ученик Христа.

Лена Ком

Ой не всяк....

Мария Vorob'eva

не всяк Мой ученик