Инга Николаева

Размышляя над словами христьянских писаний " не давайте свои святыни на поругание... "

и " не произноси имени бога напрасно" думаю вот о чем ...Христьяне доколе вы на сайте РВ этим будете заниматься... или это так же сладостно, как (к примеру) пожелать жену ближнего своего? или вы просто троллите здесь?

http://otvet.mail.ru/question/90593861
http://otvet.mail.ru/question/90593333
и тому подобные

Саша Макаров

Иначе ничего святого не останется.

Дмитрий Квасников

сказано"не бросайте жемчуга перед свиньями".а что такое жемчуг и что такое свиньи? Когда поймете, то не скажете что имя Божье напрасно произносится, у тех кто Его любит.

Алла Шклярук

Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Что касается третьей заповеди, то в комментарии к Торе, выпущенном Еврейским издательским обществом, объясняется, что древнееврейское слово, переведенное как «напрасно» (лаша́в) , может означать «ложно» или «впустую, зря». Но она не запрещает почтительно произносить это имя.
В Псалме 90:14сказано: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое» .