Денис Зайцев

мусульмани могу принять христьянскую веру

может ли мусульманин принять христьянскую религию, иметь две религии если нет то почему

Дис Неизвестный

Дорогой Друг! Так как истина одна, то и выбор должен быть один! Если каждая религия говорит что именно она истина а другие в заблуждении, то речи быть не может о двух религиях! Христиане могут принять ислам (свид-ют множ-во фактов) , но искренний мусульманин никогда не примет христианство, ибо в исламе человек находит ответы абсолютно на все его вопросы! Вхристианстве много вопросов остаются открытыми, тогда как ислам полностью сформировавшаяся религия!

К_
Ксю _

Коран:

61.1 Да хвалит Бога все, что на небесах, и что на земле; потому что Он силен, мудр.

61.2 Верующие! За чем говорите то, чего не делаете?

61.3 Богу крайне ненавистно, что говорите то, чего не делаете.

61.4 Действительно, Бог любит тех, которые сражаются на пути Его, становясь в ряды, подобные стройно-сплоченному зданию.

61.5 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! За чем вы оскорбляете меня, когда знаете, что я Божий посланник к вам? И за то, когда они уклонились от истины, Бог уклонил от нее сердца их. Бог не руководитель законопреступному народу.

61.6 Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.

61.7 Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.

61.8 Они устами своими хотят угасить свет Божий, но Бог восполняет свет свой, не смотря на сопротивление неверных.

61.9 Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами, несмотря на сопротивление многобожников.

61.10 Верующие! Указать ли вам торговлю, которая избавит вас от лютой муки?

61.11 Вы веруете в Бога и Его посланника, сражаясь на пути Божием, жертвуя вашим имуществом и вашими душами: это лучшая для вас торговля, если понимаете.

61.12 Он простит вам грехи ваши, и введет вас в сады, по которым текут реки, - в прекрасные жилища в садах Эдема: это - великое блаженство.

61.13 И прочее, что вы любите: помощь Божия, близкая победа. Этой вестью обрадуй верующих.

61.14 Вы, которые уверовали! Будьте помощниками Богу, как говорил Иисус, сын Марии, апостолам: кто поможет мне для Бога? Апостолы сказали: мы помощники Богу. Таким образом часть сынов Израилевых уверовала, и часть из них осталась в неверии. Уверовавших Мы укрепили против врагов их, и они остались победителями их.

Ляля Иванова

Запросто. Но спрашивать Святая Церковь будет строже.
Правда, потом будут проблемы -- у вас возникнет конфликт
между мировоозрениями. Но это вам самим решать.

Станислав Xxx

Одновременно нельзя, они противоречат друг другу. В христианстве Христос это Бог, в исламе Его считают всего лишь пророком. Т. е. как мусульманин ты унижаешь божественное величие Христа, значит очень серьезно согрешаешь перед Ним. А как христианин ты считаешь Христа Богом, чем унижаешь своего Аллаха.

Кэ
Кэт

может. ибо религия к вере отношения не имеет

Алёна Иванова

могут, но мало кто...

Ирина Тучина

Dumayu chto posle prosmotra etogo video-rolika vopros avtomaticheski otpadaet 'pochemu'!
Esli by vam predlozjili vybratj polovinku yabloka ili tseloe, vy by vybrali tseloe, vedj tak?!