Ирина Родкина

хочу принять Веру Иудаизм.

По Бабушкиной Линии Еврей !(папа и мама бабушки были Евреи)
В Христианской Церкви плохо... тошнит от святой воды... хотели крестить... упал в обморок (так и не крестили)
Что нужно сделать чтоб принять веру Иудаизм.. ? какие ритуалы ?
Хочу принять в Санкт -Петербурге ..там на Сенной Площади Есть Синагога ...

За ранее спасибо

Татьяна Татьяна

Ну и идите туда и спрашивайте... Там все и объяснят...

Анатолий Кузин

Возьмите тесак поострее и по самые помидоры вжик, и вы уже иудей.

А*
Арташ *********

Процесс называется гиюр. Ты обязываешься исполнять 613 заповедей иудаизма, тебе обрезают твой писюн и окунают в микву. Вуаля, ты еврей и иудей. Только прикол не в этом. Когда поразмыслишь, придешь к выводу, что христианство - это и есть иудаизм, только дополненный Машиахом - Иисусом Христом. Разница между христианством и иудаизмом лишь в том, что современные иудеи думают, что Машиах еще не пришел. Думают они так, потому что Бог ослепил свой народ для спасения язычников (если интересно - см. 11 глава Послания к Римлянам (это из Библии)) . Смысл принимать иудаизм, если все равно придете рано или поздно в христианство, ибо Вы уже "прозренный", что называется, а Машиах уже пришел?

Вам нужно еще раз пойти в храм (в другой храм, который будет по душе) и креститься. Тошнота от святой воды, обмороки в церкви - это признаки того, что темные силы (дьявол) препятствуют Вашему крещению, ибо в этом случае они утратят огромную власть над Вами как человеком. После крещения на Вас сойдет Святой Дух, темные силы отступят и Вы получите облегчение.

Андрей Любчук

принимай. главное меру знать

Дмитрий Берестовой

Если мама-еврейка, то вы еврей (иудей), значит ничего принимать не надо. Если мама -нееврейка, значит нужно пройти гиюр. (смотрим гугл)
В любом случае нужно начать с посещения синагоги.

Владлена Иванова

Читала и Коран, и Новый Завет, и Библию, и Пятикнижие, и Гермеса Трисмегиста, и Заратустру. Интересно, что во всех священных книгах в сущности проповедуется одно. И звучит это как вопль Бога - люди, будьте добры друг к другу, не завидуйте, не мстите, не убивайте, не ненавидьте, не крадите. И, похоже, пока еще ни одна священная книга до человека не достучалась.

Но самое интересное, любые праздники любых религий тесно связаны с солнцем и его положении на небе. Еврейский новый год - в день осеннего равноденствия. Еврейская пасха, русская пасха - очень близко ко дням весеннего равноденствия. Ну а о Рождестве и говорить не приходится. Этот день был назначен христианскими попами в угоду солнцепоклонникам. Тора в свое время была переписана, когда евреи жили в Вавилоне, потому что им грозило полное уничтожение. На Руси приняли христианство, предав своих старых Богов, вернее отдав их на заклание. Просто так предали, потому что угрозы над ними никакой не стояло. Может быть, поэтому Россия тужится-тужится вот сколько веков, но так с колен и не встанет, что истинные русский Боги прокляли русских. Не исповедимы пути твои, господи.

А почему просто не верить в Бога, искренне, от души, соблюдая все заповеди, не важно в какой из священных книг вы эти заповеди прочитали.

Елена Попова

А знаете, это все не случайно. Тошнит от воды, в обморок падаете.... симптомы прямо сказать "не приятные". Но не надо так быстро отчаиваться и раскисать! Ваш вопрос конечно в какой то степени провокационный, но принятие решения только за Вами. Я бы Вам советовал не терять веры и надежды, и сходить в Церковь еще раз. Но не сразу крестится, а исповедоваться для начала с самого раннего детства, насколько помнит Ваша детская память и рассказать всё отцу- духовнику что считаете плохим, т. е. то что считаете не следовало делать, говорить, и о чем Вы сожалеете. Если проделаете это "не щадя" себя, мужественно, как перед Богом, то после почувствуете облегчение. Почему остаться или придти в Церковь вновь? Потому что это религия Духа и Нового Завета, по которому будет судится наше время и весь мир.

Лена Потапова

Писание изучите, для начала, с таким успехом можно в мечети пароль молвить, резануть по нужному месту и готовый муслим. Тошнить может от несварения желудка и глистов.

Артем

Это ваш выбор

Анна Хлебородова

вообще то нет такой веры как иудаизм - иудаизм религия...

Со
Софья

Исаакиевский Собор что ли?!

Никита

Ну дык готовь пипиську под обрезание.

Светлана Иванова

А что тебе в христианской плохо, думаешь синагога хорошо пойдет? Это же по сути одна структура.

Виктория Назарова

Обратитесь по этому адресу)) ) Если не ошибаюсь Менахем-Мендл Певзнер - представитель Главного раввината России в С. -Петербурге
Адрес синагоги: Лермонтовский пр. , 2
Тел. : (7-812) 713-62-09
Факс: (7-812) 714-44-28

Andry Yakovlev

прими Бога! Он не еврей, не христианин и не мусульманин... Он един для всех...