Анна

Есть градостроительный план но Адм не подписывает его говорит что необходимо провести публичные слушания.

в 2009 году взяли землю под строительство АЗС срок аренды 49 лет... сейчас разработали градостроительный план но Адм отказывается утвердить его утверждает что необходимо провести публичные слушания и все такое... законное ли это? видь когда нам давали этот участок там в договоре аренды было четко написано что для строительство АЗС.
в 2011 году рядом с нашим участок проложили газ без у чето развития нашего участка на ближайшие 10-20 лет. - и изо этого они утверждают что нет возможности утвердить градостроительный план.

Ст. 46 Градостроительного кодекса гласит

17. В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

Василий Трофименко

Проводите публичное слушание требование администрации законно. Назначайте дату время и место слушания и все. Где проблема?