Анна

На деньги коллайдерного любопытства учёных можно было решить НАСУЩНЫЕ проблемы землян?

«Теория Эйнштейна была проверена в условиях низкой гравитации Солнечной системы, — говорит Доэлман. – Но ещё никто не проверил её в единственном месте во Вселенной, где эта теория может дать сбой – на краю чёрной дыры» . http://news.mail.ru/society/10439908/?frommail=1

Проверив чёрную дыру, наука вернёт людей к дубинкам и стадо-племенному существованию. В настоящее время они, сами того не зная и не имея подлинного понимания значения денег, развивают область иллюзии.

Виктория

Какие? Построить много много храмов?
БАК дает возможность узнать как работает вселенная - это поважнее всех проблем, тем более, что эти проблемы никогда не решить - никакими деньгами...

Георгий Иванов

При чем тут религия и вера? У вас плохое зрение? В нужный раздел зайти не можете?

И да, чуть не забыл. Насущная проблема почти любого землянина состоит в том, чтобы побольше трахаться, заработать побольше денег, занять положение повыше, построить домик побольше, найти "любовь", бухать а потом не болеть. Если кто не понял - для решения этих проблем не хватит ни каких денег.

Светлана Лебедева

На деньги выделенные на создание лекарств можно было бы 1000 людей накормить, и не беда что потом необразованные без лекарстс жили бы, зато насущные проблемы 1000 землян были бы решени.
Это же надо быть таим идиотом? !
Сколько нищим милыстыню не давай, они всё равно работать не пойдут, а будут ждать когда им ещё дадут...

Умка

А что за манера считать чужие деньги: )

Майрамбек Тагаев

А на сборы от рекламы за год, можно былобы всех на планете прокормить несколько лет!

Александр Смирнов

Деньги ничего не решают, а только создают проблемы неравенства людей.

Лариса Никитенко

да на деньги любого олигарха можно решить насущные проблемы землян.

Екатерина Федорова

Деньги создают еще бОльшие проблемы, чем без них. И не говорите, что нищим хуже живется, чем богачам. не надо. иллюзии создавать что деньги наше все.
Что касается ученых, то я рад, что случиться огромный взрыв, и погибнет огромное количество людей и я тут буду совершенно не причем (с) . Я же не создавал атомного оружия, и коллайдеры. о которых они и понятия не имеют для чего они нужны.

Ра
Рамиль

Нет, нельзя. Эти проблемы - нравственные, и деньгами не решаются вообще.
Сколько денег надо дать чиновнику-взяточнику, чтобы он стал честным?
Идиотский подход. Его надо гнать ссаными тряпками.... Если проявить милосердие... А по закону - вообще посадить.

Ва
Валентина

Если бы на любопытство ученых направить столько же денег сколько тратиться на прокладки с крылышками - то жили бы лет по 200 и станции были бы не только на Луне...

Алексей Симонов

Некоторые насущные проблемы землян, частично, можно решить прямо сейчас. Например проблему голода; в мире производится достаточно продовольствия, чтобы накормить всех. А если еще и нормальное с/х организовать там. где оно ведется методами бронзового века.. . И препятствие к этому — политика и человеческая глупость, в том числе религиозная. И еще большая проблема, что при решении этой проблемы люди немедленно создадут новые. Например кинутся истово плодиться и размножаться, а потом искать виноватых в том, что 10 детей нечем кормить.
Да. научные исследования стоят дорого. Считаете, что их нужно отдать лично вам на прокорм, пропой и строительство богоугодных заведений? Шагом марш из квартиры в избу на натуральное хозяйство. Лекарства тоже выкиньте. И всю одежду из синтетики. И современные инструменты. И все электрическое. Пашите на своем горбу или на живой тяге. Ну а что, нечего тратить деньги на какое-то там липистричество, когда коровы не кормлены! Так наверное рассуждали некоторые в XIX веке, если конечно владельцы некормленых коров получали возможность что-то услышать об Эрстеде с Фарадеем.
Так что:
Во-первых, многие проблемы землян можно было бы решить прямо сейчас, не отрывая средства от науки, и мешает этому только человеческая глупость.
Во-вторых, при всей дороговизне современных фундаментальных исследований, это капля в море. Сравните научные бюджеты с бюджетом военным, к примеру. И в силу пункта первого, эти средства ничего не решат.
В-третьих, чтобы завтра получить электрическое освещение, связь, транспорт и много что еще, нужно уже сегодня, а лучше еще вчера потратить средства на соответствующие исследования.

Ну и напоследок. Очень смешно читать рассуждения какого-нибудь дяди Васи слесаря, или "офис-менеджера" Коли, или даже писателя руками посредственных развлекательных книжек Александра Александровича о том, что дураки-ученые ничего не понимают, ничего не знают, и завтра нас погубят. Конечно же, перечисленные персонажи понимают в науке и возможных последствиях куда больше, чем какие-то там ученые! По "Half Life" изучили в подробностях.

Лёха

Можно было бы построить 4 км третьего кольца.

Любовь Ермилова

Пусть лучше туда деньги, чем в военную промышленность.

Катя Стрелкова

... между словами "учёных" и "можно" вставим фразу "плюс деньги от космических программ" да и заменим вопросительный знак на восклицательный!

ТАК ОНО БУДЕТ наикрасивше+