Дарья Кузьмичёва

Продажа авто без снятия и постановки на учёт?

ситуация такова: продаю автомобиль, позвонил покупатель готовый приобрести данный авто прямо сейчас, по следующей схеме:
заключаем договор купли-продажи передаю ему документы на авто и ключи, а он в течении 10 дней должен переоформить на себя автомобиль уже без моего присутствия.
реально это или развод?

Лина Лукьянова

это реально но чревато серьезными проблемами

Ал
Алёнка

можно, а если он под камеры попадёт или годик поездит и продаст (перепишет договор), припугни что дядя работает в ГБДД и если не поставит то в розыск на угон подай.

Оля

Всё правильно, так в основном все и продают.
Если не поставит на себя-идёте в МРЭО с ДКП и пишите заявление "О прекращении регистрации":
"Если продавец в течение 30 суток не получает подтверждения того, что машина снята с регистрационного учета, он может обратиться в ГАИ с письменным заявлением о прекращении такового. Вследствие чего, человек, который будет передвигаться на таком автомобиле, будет задержан сотрудниками ГИБДД. "
(приказ «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России». )
Но разумеется при желании и наличии времени можете сами снять авто с учёта и даже сохранить за собой номера для нового авто.)))

Александр ____

Главное, не забудьте взять деньги (об этом ВЫ забыли).. . и свой экземпляр договора.
Удачи!

Елена Сереброва

Да это реально и нормально. Но Вам надо будет взять ксерокопию договора КП . Потом на основании этой ксерокопии сделают переращет ОСАГо вернут деньги. И Все проблемы останутся у Нового хозяина.