Евгений

Постановка/снятие с учета авто

Ситуация такая! купил авто, тот кто мне его продал не ставил авто на учет но в птс вписан и в птс он последний больше там места нет! теперь я хочу продать авто! Что мне делать? просить его чтоб он снял или предыдущего хозяина так как она на нем? если его просить (у кого купил) там гемор так как он прописан в мос. обл а машина стоит в туле это через запрос 3 месяца и т. д или же найти того на ком щас машина стоит с ним поехать в мрео и чтоб он снял ее? И вообще какие трудности могут возникнуть и какие пошлины и т. д платить? За ранее Спасибо!

А новое птс дадут???

Саша Антонов

поехать с ним в его мрэо с нять с учета

Рамазан Садыков

Ну ты попал! Надо же быть таким растяпой, чтобы покупать авто без регистрационного свидетельства на продавца. Полный геморрой. А ПТС меняют при постановке на учет, когда некуда писать.

Анна Куляба

Чуть раньше, если не было места, выдавали новый птс, тому кто купил, его на полях писали при покупке и все канало, я на номерах так продавал, а сейчас отменили это дело, и если продаешь на номерах то место должно оставаться для нового, или снимай с учета, получай новый птс и тогда продавай, у тебя как я понял, машина без номеров, позапрошлым хозяином, снята и продана, а прошлый не заморачивался и продал тебе, не ставя сам на учет, получается ему нужно сначала поставить, а затем уже снять с учета, при этом он получит новый птс (500р пошлина) и тогда сможет продать тебе.
Но лучше, еще узнай в гаи, ибо как показала практика, страна у нас одна, законы одни, но в каждом мрео почему то наровят по своему трактовать это все.
Может, тебе новый птс выпишут и поставят на учет, согласно ДКП