Кристина Грудинина

Может ли чай с бергамотом повысить давление?

Артём Бурдынкин

чай содержит вещества, которые могут повышать давление

Ксюшка Лукичева

Бергамот - не причем. Чаек крепковат.

Ма
Мауфия

Любой чай с любыми добавками может повыситьт давление. Чайный лист содержит в себе кофеины и танины, которые при заваривании переходят в жидкость. Вот они и повышают давление, а не вкусовые добавки

Dimon Тищенков

Да. Но лучше кофе. А если хочешь хим. адреналина зарядить в рганизм - в помощь напитки Редбул или Бёрн.

Дмитрий Полынников

Обычно с бергамотом выпускается т. н. чёрный чай, он повышает давление.