Людмила Берникова

Можно ли промывать желудок собаке при отравлении когда прошло много времени? (5 дней)

Как нужно промывать и чем желудок собаке и поможет ли ей это выздровить

Катя Катенька

Яд, если и побывал в желудке, давно уже всосался, смысла в промывании нет никакого. А что так - 5 дней спустя лечить решили? И почему решили, что у собаки именно отравление?

Ольга Матвеева

ну через 5 дней смысла уже нету, а так, когда собака отравилась, бледной марганцовкой желудок промывают (средней собаке, типа малого пуделя или спаниеля надо влить около 500 мл)
а вообще советую показать собаку ветеринару

Игорь Дмитриев

Намешать полисорб и вливать, а лучше ветеринару показать.

Дмитрий Стамболи

все уже переварилось и токсины впитались в кровь, смысла промывать и мучить собаку нет

Варвара Саляхова

смысла нет, надо было сразу сейчас только уколы помогут

Сергей Концедалов

Смотря чем отравилась собака.

ДА
Дмирий Афоничкин

вы сам диагноз поставили?

чего там промывать по истечении 5 дней!?

4Yngyz Tumaev

Нет, 5 дней это очень много - смысла в промывании нет.
А вот вывести остатки яда из организма и восстановить микрофлору кишечника еще можно.
1. Бифидумбактериин в пакетиках - 3 раза в день на протяжении 3-5 дней
2. Фосфолюгель на ночь или 3 раза в день за 30 мин до еды
3. Креон или мезим вместе с приемом пищи
4. Лиарсин в тб.
5. Гепатовет - суспензия.
Сначала дня 3 подавайте Бифидумбактериин. Все остальное вместе - 10-14 дней, смотрите по состоянию собаки.
4 и 5 для восстановления функции печени и почек.