Алексей Баранов

Помогите с кактусом!

Маленький и кругленький. Подскажите, как за ним ухаживать и сколько поливать раз в день/неделю И что сделать чтоб он цвел.

Светлана Педанова

маленьких и кругленьких очень много, вы бы фото приложили

Рафаел Махмудов

"Не все кактусы цветут, у Вас может оказат_ся не цветущий вид". Katarina вы меня или удивили, или запутали, не знаю что ближе.))) )

Мария Белоусова

Не все кактусы цветут, у Вас может оказатся не цветущий вид, а от вида кактуса иногда зависит уход.
Чтобы цвел кактусу нужен период покоя зимой. Кактусы не поливают с ноября по март- апрель, содержат в прохладе, зимой кактус расти не должен.
Если он из магазина пересадите в грунт для кактусов предварительно убрав торф. В горшек положите дренаж из камешков.
Летом поливать, когда земля просохнет, если прохладно, полив сократить.
Профилактическая обработка против клещей 2раза в год.

Шахноза Мамадалиева

маленький и кругленький может быть цереус, эхинопсис, маммиллярия, ребуция и многие другие (они когда маленькие все кругленькие). поливать 1 раз в 10 дней, 1 раз в неделю слегка опрыскивать теплой водой (утром или вечером) надо ставить на рассеянное солнце для роста. Фото бы, а?