Александр

как поставить пароль в касперском, чтобы при включение какого либо внешнего носителя он просил проверку пароля

Евгений Бардюк

Такой функции в Касперском нет. Должны быть ещё какие-то программы, запрашивающие пароль при подключении внешнего устройства.
В Каспере можно задать пароль только на действия, связанные с ним самим — на выгрузку и изменение настроек.
Для этого нужно зайти в настройки → основные параметры → поставить галку «защитить паролем доступ к параметрам программы» .
Ниже станет активна кнопка «Настройка» , нажав на которую можно подробнее настроить эту защиту.

В принципе, если вы поставите пароль на параметры Каспера, то никто кроме вас не сможет его отключить. А значит, вирусы с флешки не попадут в систему, т. к. защита будет постоянно включена.

Георгий Мовшевич

Так он и так каждый раз спрашивает при подключении внешнего носителя (флешки и т. д и т. п. ) проверять, не проверять, зачем ещё пароль?

Елена Мишина

для этого есть более продвинутые проги, запоминает каждый носитель.
чтото из руских разработок для крупных офисов