Артём Снетков

на каких материках наибольшее количество лесов? Ответ обоснуйте, пожалуйста)

Ирина С

Лесов больше всего в Канаде, Норвегии, России и Бразилии... Ну как бы сама понимаешь что это не один материк)
И новая зеландия еще. В России больше всего.
Погугли по странам сколько у них леса и почему. Законы какие принимают по сохранению леса, какие теретории у стран, климат.

Екатерина Никитина

В процентном отношении больше всего лесов на материке Южной Америки, в основном это самый крупный на планете амазонский массив влажнотропических лесов. А если в целом по площади, то больше всего лесов на самом крупном материке - в Евразии, Сибирский бореально-таежный массив, более мелкие тропические леса Индонезийского архипелага, Индии, Китая и стран Европы. Довольно много лесов также на материке Северной Америки, особенно канадский хвойный лесной массив.