Ал
Александр

в чем заключается эффективность непрямого массажа сердца и искусственного дыхания

Инна

Можно откачать в состоянии клинической смерти. Если сердце не заводится, то вентиляция легких поможет продержаться до приезда скорой без поражения мозга от кислородного голодания. Я так мужа откачала. Была остановка сердца, остановка дыхания. Дыхание изо рта в рот. Но тяжело. Мне помогали.