Pavel .

Почему гормон инсулин дают больным сахарным диабетом, и с какой целью?

ПОЧЕМУ ЕГО ВВОДЯТ ВНУТРИВЕННО, ВНУТРИМЫШЕЧНО ИЛИ ПОДКОЖНО, А НЕ В ВИДЕ ТАБЛЕТОК?

Раечка Рагимова

Для понижения уровня глюкозы ("сахара") крови, т. к собственный инсулин у них не вырабатывается.
Не дают в виде таблеток, т. к. он разрушается под действием пищеварительных ферментов желудка.

Мария Гнездилова

ПОЧЕМУ ЕГО ВВОДЯТ ВНУТРИВЕННО, ВНУТРИМЫШЕЧНО ИЛИ ПОДКОЖНО, А НЕ В ВИДЕ ТАБЛЕТОК - потому что в виде таблеток он не подействует, переварится в желудке, и все

если бы он в таблетках действовал, никто бы уколы делать не стал