Юрий Розанов

как прверять заряд автомобильного аккамулятора мультиметром dt-182

у зарядного диоды накрылись, не видать - заряжен, или нет еще, аккумулятор

Валерий Кан

Заряд - никак - только напряжение. У хорошо заряженного аккумулятора - напряжение должно быть около 13-14 Вольт.

Nastya Nastya

По току смотри, только напрямую не мерь, почитай про методы измерения больших токов.

Катерина Мосягина

Он меряет по току до 10А (но кратковркмено)
Но раз зарядка сгорела то проверить только напругу но это не показатель

Азиза Бахронова

Без регулятора заряжать вслепую, это губить аккумулятор, перезаряд вреден для любых типов, Не полениться и сделать или купить нормальную зарядку, если вам дорог аккумулятор....

Павел Карпов

Мерять напряжение:
14.2 В - напряжение при котором заряд нужно прекратить
13 .. 13.6 В - напряжение полностью заряженного аккумулятора установившееся после отключения от заряда.
12.5 .. 12.8 В - не полностью заряжен или деградировал
11.8 .. 12 В разряжен (реально около половины емкости, но использовать эту емкость проблематично ввиду не способности аккумулятора на этом уровне тянуть нагрузку) если такое напряжение устанавливается после отключения зарядки -- значит аккумулятор полностью деградировал.
10.2 В минимальный уровень заряда - 0%. Под нагрузкой напряжение может падать до этого уровня но это не будет значить что аккумулятор полностью разряжен.
8 .. 9 В находятся за пределом критического уровня 10.2 В. Напряжение до этого уровня может падать при работе стартера. Падение до этого уровня допустимо только при работе стартера (из за большой мощности это не приводит к быстрой деградации) во всех остальных случаях падение до этого уровня выводит аккумулятор из строя.