Денис Колдунов

Я вот вчера задумался, о том. На каком языке думаю.

Вот. Если человек жил жил в Росси 20 лет допустим - внутренний голос у него на русском разговаривает. А вот он съехал из России в Америку допустим, и живет там так же 20 лет. На каком языке у него внутренний голос говорить будет?

Задумался, и понял что думаю на русском.
Попробывал думать на английском.
Но чтоб сформировать мысль на английском, голос сначала русским думает 😕.

Валерия Рыбка

в школе учился?
Finita la comedia! ― сказал я доктору. Он не отвечал и с ужасом отвернулся. М. Ю. Лермонтов, (это почему-то по-итальянски сказал Печорин, когда грохнул Гушницкого. )
владение языком на уровне совершенства - когда когда думаешь на чужом языке.. .
....вооот типа... сижу на брехаловке.... а мне генеральный пытается впарить, почему он не платит мне четыре месяца зарплату... .
у меня в голове - show go on((((( или... you could be mine

Тимур-Carleone

хватает 1-2 недель, чтобы думать на том языке, где ты жил (при условии, что ты знаешь язык)

Калипсо

Всё крайне индивидуально, а еще зависит от того, в какой сфере вы используете неродной язык. Если исключительно на работе, а до бытового уровня не доходит, то, скорее всего, для того, чтобы "думать на иностранном", понадобиться много времени. Если же, скажем, с супругой общаетесь на неродном вам языке, то процесс быстрее пойдет