Дашка Беляшина

Я тут думал, думал, и придумал свой язык! Всё внизу.

Этот язык, назовём его Нукахатогод (Огненная Рука Божества) основан на собственной лексике и морфологии, хотя, что то в нём есть от шумерского языка. Сидел, сидел, от скуки этот язык и сварганил. Вот пример текста:
Eme-nuur, case-ito-mop-Svaaf. Tu Maha-Astra.Jzuto-kemene-johsa-nguzai
Uiekotomet-nna-csuhjana.
Nuieemaarht-NuLo Ebhzwai.
Hjuto-beshec"ke
NOOULOKAZAI!

Тут говорится про определенное божество одного из племён. Его зовут Маха-Астра (Великая Звезда) . Он должен придти в мир, а так как он жесток, одних он сожжёт, а других помилует. Я тут новую религию, конечно, не собираюсь создавать: ) Ну как вам язык?

Стас Востриков

Ничего толкового от скуки придумать нельзя.
Хоть бы поинтересовались опытом тех, кто придумывал языки до вас - таковых были тысячи. Прочли бы хоть какую-нибудь популярную книжку по интерлингвистике.

Вопрос "зачем? " повисает в воздухе...

Kuzj

Никак. Где описание языка? Где разбор синтаксиса, морфологии, фонетики? Иначе это просто набор бессвязных несуществующих слов.
Тоже так могу тогда: Inhtaaram-naši inhara šiin tā dreht menem šaa nahiš arkaala-tiš tā nemraht miruhuum. Arhalla tā minih inhara lhaša-norg drell-tā urhar tahi. Tanhaaš-naši dreht šaa larahat urr šala menem. Nimšar rahul tā šaa nemraht. Iršalahat-naši. Tantahos inhtaaram tā menem nahišat-lar.
Смысл сам придумай.

Александра Багишева

такой же чокнутый придумал эсперанто

Ирина Чистякова

Вам крайне необходима консультация психиатра.

Анна Фомина

Я придумал около ста языков. И что?

Чувам глосень сус нявжаснава няблыска
Глосень утрашни з аргенатавай расы
Чувам глосень и та траса заманицка
Завлякая ака децки калясы.

Нявжасная няблыска
Маляям цеби ниска
Нявжасная няблыска
Сурова ни стай.
Зат ключа сама чиста
В нявжасная няблыска
Сам почам ходны здрай.