Sharif Akilov

Кто придумал правила русского языка?:

Почему в английском как слышится так и пишется а у нас непонятно по какому принципу??

Ангелика Дашкина

Мне вот тоже любопытно, кто и когда выполнил эту титаническую работу: выявить языковые закономерности, придумать подходящую терминологию (глагол, причастие, предлог и т. п. ) и построить стройную систему грамматических правил.
Знаю, что к этому был причастен Ломоносов, но он вроде как больше стилистикой речи занимался. А грамматику в основном, наверное, кто-то раньше него создал. Но вот имена авторов народу неизвестны.
В связи с этим пришла в голову мысль в порядке расширения кругозора найти и скачать учебник по истории русского языка. Должен же такой существовать, на филфаке наверняка такой предмет изучают.

Виталий И Эльвира Кравчун

чо то вы с английским напутали...

Дмитрий Хороший

Ты с ума сошла? В английском пишется "ocean", а читается "оушн" (а не "осеан" и уж тем более не "океан"), пишется "Ivanhoe"- по-русски читается "Айвенго" (а не "Иванхое"!), пишется "autumn", читается "отм" - вообще ни одной буквы на своем месте нет!

Александр Остапенко

САми англичане посмеиваются, что слышится "Ливерпуль", а пишется "Манчестер"! На мой взгляд, в русском понятнее, чем в английском.

Павел Орлов

Языковые реалии русского языка ученые-лингвисты просто зафиксировали на бумаге. Они свели воедино то, что существует в языке народа и в письменной речи писателей, поэтов, собрали все языковое БОГАТСТВО, РАЗНООБРАЗИЕ и ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ языка. Русский язык --один из самых богатых языков мира и его изучают во многих странах мира.
Если не будет правил, а каждый будет писать то, что горазд, мы перестанем понимать друг друга.

Лена

А все остальное у нас Вам понятно? По какому принципу?

Кирилл Меланич

ога.. вы ето каму-нито расскажите в бане.. каг слышицца-так и пишется.. гыы! ! тама похлеще нашего... одно буквосочетание нейшн чего стоит..

Екатерина Горшкова

Жизнь придумала...

Юлия

"Почему в английском как слышится так и пишется"
прослушай как они слышутся и сравни с написаным - writer, knight, australia.

Екатерина Иванова

Ну загнууули... Как слышится, так и пишется в английском: )

Кроме сказанного выше, you - "ю", night - "найт". А межзубные "th"(звонкий и глухой вариант) , которых нет в русском языке, вообще? Только греческими буквами возможно передать: тета - глухой вариант, дельта - звонкий (они так и читаются, в греческом)

Что еще? Often - "офн"

"Autumn" - все-таки, "отэ (а, ы) м" На месте второй "u" - неопределенный звук, нечто среднее между "а", "э" и "ы". Такой же звук слышится в "пять комнАт", при быстром произнесении, на месте выделенной капсом "а"

Кто придумал правила? Жизнь:)

Светик Егорова

Крайне вероятно, что вы спутали английский с, например, белорусским 😄