Кристина Михайлова

Помогите советом... часы с кукушкой+++

Достались по наследству часы с кукушкой 19...лохматого года. Сказали, что рабочие. Часы в комплекте с гирями и маятником, но проблема в том, что гири отцеплены, а я не имею представления как их крепить и куда девать другой конец цепи. И вообще, как запустить механизм часов, чтобы проверить их состояние?

Если у кого имеется такое "чудо" - подскажите... .

Na
Natali

Гири вешать за тот конец цепочки при натяжении которой не роисходит работа трещетки. Второй конец цепочки свободен или зацепить возле самых часов на гвоздик. Вы за этот конец будете подтягивать гирю. Если часы отстают маятник (саму тарелочку) подвинуть вверх. Если спешат то опустить вниз.