Ксения Поджарая

Правильно ли не брать человека на работу, если у него плохое убеждение? Например не брать коммуниста, вдруг изгадит все.

Александр Кравченко

Это решать руководителю компании или организации.

Лариса Колесник

нет
изгадить всё может дебил, не зависимо от политических предпочтений, например такой как автор этого вопроса

Алла Исаева

С чего бы? Коммунизм это достойная идеология.

Ha
Hakan

Это не то, что неправильно, это нарушение его конституционных прав, а следовательно, противозаконно, можно так и на уголовку даже нарваться. Вы, конечно, всегда можете найти другой, законный повод отказать, но убеждения, имхо, не являются критерием профессиональных и иных качеств, влияющих на выполнение работником его трудовых должностных обязанностей.

Артём Передумов

хм! мой директор знает что я по убеждениям коммунист, даже на дне рождения перед всем коллективом за меня тост поднимал как за коммуниста.
и знает что я всегда честно скажу можно это сделать или нет, а уж если сказал что сделаю то ОНО БУДЕТ СДЕЛАНО.. . ну инстинкт у меня такой - выложусь а результата добьюсь. .
он знает что я с минимумом средств и подчиненных смогу решить ту задачу котору в других конторах решают целые департаменты. потому и держит.

а почему я тут сижу? одна из главных моих задач - это техподдержка - и если я сижу за компом и шляюсь по форумам - это значит что "в Багдаде все спокойно... "

Алекс

Лишь бы не евангелист.

Гульмира

История этому учит!
В ГДР производили Трабанты, а в ФРГ Мэрсэдэсы!!!