Андрей Шкилев

Кто является РОДОМ человека? если, например у человека нет братьев, сестер, нет своих детей, и у его родителей

нет братьев сестер родных, только двоюродные, троюродные, и так далее.... Будут ли эти люди тоже его Родом? или нет? что такое род?

обрывает ли этот человек свой род? или нет?

Катюшка Гребенникова

Если двоюродные и прочие хотят общаться и поддерживать, то, конечно, они родные.
Этот человек вполне может стать родоначальником своего рода. почему бы нет, надо лишь задаться целью.