Лидия Рослая

Нормально ли родить в 18 молодому человеку 20?

В ноябре родиться малыш. . мы не собираемся делать аборт, очень хотим ребеночка.. квартира и работа у молодого человека есть, вот только не знаю что окружающие будут говорить. . скоро свадьба.

Курбон Курбонов

А окружающим с вами не жить, ребёночка вашего не растить. Думайте сами, решайте сами, быть или не быть! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!! !

Oleg Nakoshnyy

ну вы себе всю жизнь испортите этим просто и все...

Саня Желик

я сама родила в 18, мужу было 25 тогда. ни разу не пожалела))) ) хоть и развелись через год с мужем, а ребёнок это огромное счастье. и не мешает ни работать, ни учится, а только стимулирует быть лучше))))

Ольга Ионова

Конечно нормально! Боже, какое это счастье!)) ) тоже хочу семью.

Виталий Бондаренко

Капец... а вам какая разница что они будут говорить???? У вас счастье, молодой человек, ребеночек будет.... Что тут такого? Окружающие всегда что то будут говорить, поговорят да заткнуться...

Вiолетта Гущенко

Простите, а если скажут, что не нормально, то что делать будете? всей семьей выпрыгнете с балкона с 9 этажа?? ? Зачем вы задаетесь таким вопросом? Вас это не должно волновать - что подумают окружающие!!!! Будут булькать - затыкайте рот!!!! Я не думаю, что ВЫ относитесь к тем малолеткам, которые не имеют вообще понятия о семье, о детях, у которых ребенок = игрушка. Так что вперед и с песней, Счастливой семейной жизни, Легкой беременности))))

Полина Сулавко

конечно все нормально!!!! даже не переживай! молодые родители которые любят друг друга и плод своей любви-что может быть лучше? ! 🙂

Александр

ой забей. если есть квартира и работа, все хорошо. проблемы будут всегда, те или иные. про "не нагулялась" тоже вопрос спорный, ребенок не является помехой собраться как тебе нравиться и погулять, если есть на кого оставить. молодая мама - это всегда красиво! когда тебе будет 40 у тебя уже ребенок будет взрослый, и когда твои подружки в 30 только одумаются что тебе надо бы рожать у тебя опять таки "свое отмучила". 20 лет это прекрасный детородный возраст! чем дальше - тем тяжелее. а говорить будут всегда что! я в 20 родила, так и в роддоме на тех кто в 16 рожает внимания не обращают, но остальные мол "рано", а вторая половина завидует т к сами родить уже не могут т к кому за 28 это тяжко. зато у меня есть сын! мое чудо.
и еще.. . надо быть полность уверенной в своем мужчине, а в это время почти нереально. . если в 30 рожаешь "для себя", то тут уже... .
удачки тебе

Ольга Шевцова

Если станет мужем, то проблем не вижу - возраст у вас нормальный для рождения.

Дима Чичила

нормально конечно! и плюньте на окружающих, живите счастливо!

Ирина Семочкина

Не думайте и не обращайте внимание кто что скажет. Делайте так как вам удобно и нравится. Счастья вам и здоровья вам и малышу!

Алексей Севостьянов

Вам должно быть наплевать кто что скажет.
щас рожают и раньше.. .

не стоит думать об этом.. . всегда люди будут что то, про кого то говорить.. . вам просто должно быть на это все равно...

Елена Терентьева

Женитесь и будьте счастливы назло всем. Не волнуйтесь - сейчас это вредно. Заживете и все отлично будет, главное мужу уделяйте всегда внимание - а то он молод еще.

Petr Podsvirov

Это ваше дело.

Alexey

Конечно нормально, лишь бы вы друг друга любили и малыш был желанным)) ) А про окружающих, скажи себе в уме: "Пусть они все поцелуют меня в попу, их мнение мне абсолютно не интересно. Это моя жизнь и я проживаю ее так, как я хочу))) "

Евгений Тебякин

Ну и наплюйте на окружающих))))) А вот лично для меня это рановато...

Андрей Франчак

В ноябре родится.. . да аборт вообще то поздно делать)) ) Нормально, рожайте! Наплюйте на всех окружающих! И легких родов!

Иван К

всем начхать на вас, поверь

Наталья Савицкая

Да нормально, не разбежались бы только вы быстро. Это дело серьезное ведь не игрушки

Надежда Ткачева

да срать на них, главное что б вы были счастливы

Елена

нормально рожать если вы финансово независимы или хотя бы стремитесь к этому, если сидите на шее у родителей и еще ребенка им подкините, то ничего хорошего в этом нет... но мнение окружающих совершенно никакой роли тут не играет, придется очень быстро вам повзрослеть... удачи!