Маргарита Зозуля

Число городов России в Европе и Азии. География, 9 класс, помогите пожалуйста

Garry Smile

В европейской части - 875, в азиатской - 225.

Инна Плужник

Ну вы блин даете. Могу сообщить только по городам-миллионерам. Их в Китае было 109, сейчас наверное еще больше, в Индии 61, в Японии 13, в России, Индонезии и Пакистане по 11 в каждой, в Турции, Иране и Южной Корее по 7, в Тайване по 5, в Италии, Украине, Ираке, Саудовской Аравии, Бангладеш и Филиппинах по 4, во Вьетнаме и Германии по 3, в Таиланде, Мьянме, Сирии, Йемене, Афганистане, Англии, Франции и Испании по 2. По одному городу миллионеру в Беларуси, Грузии, Армении, Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Польше, Дании, Чехии, Венгрии, Австрии, Бельгии, Хорватии, Румынии, Сербии, Болгарии, Греции, Португалии, Голландии, Ирландии, Швеции, Ливане, Израиле, Иордании, ОАЭ, Кувейте, Непале, Шри-Ланке, Камбодже, Мапайзии, Сингапуре, КНДР и Монголии. Итого 322 города.