Ирина

В каком государстве живут только одна нация?

Дмитрий Максимов

Моноэтническое государство (или однонациональное) — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса.

Примеры мононациональных государств с более чем 95 % одного этноса:
Албания, Армения, Бангладеш, Греция, Дания, Египет, Италия, КНДР, Мадагаскар, Норвегия, Польша, Португалия, Сомали.

Корея и Япония - корейцы и японцы составляют свыше 99 % населения.

Наталья Сухова

Это называется моно республика.
Правда там все равно присутствуют другие национальности но в очень малом количестве.
Армения.
Израиль
Япония.
И тд.

Ма
Машка

таких нет. хотя 99 процентов граждан Японии - японцы.

Юрий Люлин

В Америке-пиндосы, в России-россияне))

Алёна Маркова

в северной корее

Оксана

Нет таких, даже если они так думают и у попуасов в джунглях генетика не эталонная.

Ксения Лучкова

Арабские Эмираты.