Оксана

Вот опять цветочек из серии то ли сердечник, то ли жеруха, то ли еще что-то. А что это таки на самом деле?

Мага Загиров

Сердечник извилистый
Cardamine flexuosa With.
см. http://www.plantarium.ru/page/view/item/8145.html

В последнем из опубликованных изданий Определителя растений Средней Полосы (Маевский, 10-е изд. , 2006) - там распространение указано ещё только на одну Смоленскую обл. , но на том же Плантариуме есть фото, сделанные одним из авторов книги - из Москвы за прошлый год. .
Так что распространение можно считать шире - по-видимому, по Нечерноземью, хотя бы и изредка.